Afin de vous proposer une expérience optimale, nous utilisons des cookies pour mémoriser vos choix en matière de fonctionnalités, ainsi que vos préférences sur notre site. En poursuivant la navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies. Veuillez consulter nos politiques en matière de confidentialité et de cookies pour en savoir plus.

British and European Art / Edward William Wyon (British, 1811-1885) Reclining female nude

LOT 13
Edward William Wyon
(British, 1811-1885)
Reclining female nude
6 juillet 2022, 13 h 00 UTC+1
Londres, Knightsbridge

Vendu 3 570 £ commission incluse

Nos spécialistes en peintures orientalistes et du XIXe siècle peuvent vous aider à trouver un article similaire dans une vente aux enchères ou dans une vente privée.

Edward William Wyon (British, 1811-1885)

Reclining female nude
signed, dated and numbered 'Wyon Jany 1843/No 3' (upper right)
oil on board
26.6 x 61cm (10 1/2 x 24in).

Provenance
With The Maas Gallery, London.
Private collection, UK.