Afin de vous proposer une expérience optimale, nous utilisons des cookies pour mémoriser vos choix en matière de fonctionnalités, ainsi que vos préférences sur notre site. En poursuivant la navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies. Veuillez consulter nos politiques en matière de confidentialité et de cookies pour en savoir plus.

Important Australian Art / John Peter Russell (1858-1930) Archways, Salerno II

LOT 33
John Peter Russell
(1858-1930)
Archways, Salerno II
23 août 2022, 19 h 00 UTC+10
Sydney

Sold for AU$9,225 inc. premium

Nos spécialistes en art australien peuvent vous aider à trouver un article similaire dans une vente aux enchères ou dans une vente privée.

John Peter Russell (1858-1930)

Archways, Salerno II
signed lower left: 'JOHN RUSSELL'
chalk and gouache on paper
37.0 x 27.5cm (14 9/16 x 10 13/16in).

PROVENANCE
Joseph Brown, Melbourne, 1981
Frank and Jill Jones Collection, Melbourne
Leonard Joel, The Frank and Jill Jones Collection, Melbourne, 10 December 2018, lot 289
Private collection, Sydney